Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Оборот «Рамэк-ВС» вырос на 40%

Компания «Рамэк-ВС» подвела итоги прошедшего года. В 2007 году оборот компании вырос на 40% и составил 3 миллиарда 530 миллионов рублей.

Распределение оборота по направлениям деятельности не претерпело серьезных изменений: 60% обеспечили поставки компьютерного оборудования корпоративным заказчикам (как собственного производства, так и сторонних производителей), 30% - услуги в области системной интеграции и 10% составила дистрибуция.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Самым большим клиентским сегментом компании остается госсектор. На его долю приходится 70% поставленного оборудования и услуг. 15% оборота обеспечивают продажи через дилерскую сеть. Еще 5% обеспечивают продажи в образовательный сегмент. Остальные 10% составляют телекоммуникация и связь, электроэнергетика, машиностроение, здравоохранение и др.

В 2007 году производство компьютеров под торговой маркой RAMEC выросло на 88%. С целью расширения и развития этой сферы деятельности компании в минувшем году открыт филиал «Парнас». В настоящее время в специально оборудованных просторных помещениях филиала функционируют складские и отгрузочные службы. В 2008 году ЗАО «Рамэк-ВС» планирует полностью перевести в новый филиал, расположенный в промышленной зоне Санкт-Петербурга, весь производственно-логистический процесс. Это позволит увеличить производственные мощности более чем в 2 раза и сократить время, необходимое на доставку продукции заказчикам.

Даниил Иванов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620