Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Nvidia и Electronic Arts – в эксклюзивном стратегическом альянсе

Nvidia объявила о формировании стратегического партнерства с Electronic Arts, издателем игр для приставок и ПК. Две компании будут сотрудничать с целью создания и продвижения 3D-контента следующего поколения под марками EA Games и EA Sports, включая такие игры, как Madden Football, Command & Conquer, James Bond 007, Tiger Woods PGA TOUR Golf и Battlefield 1942. Поддерживая графические процессоры Nvidia для настольных и мобильных ПК, в том числе и новое семейство Nvidia GeForce FX, EA сможет тем самым предложить инновационные продукты пользователям всего мира.

По условиям соглашения аппаратное обеспечение Nvidia станет предпочитаемой платформой для студий EA: компания будет использовать ПК на базе графических процессоров Nvidia для создания новейших 3D-эффектов, одинаково хорошо работающих на всех системах на базе решений Nvidia. Обе компании также будут обсуждать внедрение специфичных для Nvidia возможностей в будущие игры EA для ПК, такие как Madden NFL Football 2004 и другие.

Nvidia также объявила о присвоении ей эксклюзивных прав OEM-распространения некоторых игр EA для ПК. По условиям соглашения Nvidia будет выступать в роли единственного OEM-распространителя ряда игр под марками EA Games и EA Sports.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для привлечения клиентов розничные продукты компании EA будут отмечены логотипом Nvidia: The Way It’s Meant to Be Played, означающим их участие в маркетинговой программе Nvidia с целью привлечения большего внимания к аппаратным решениям последней.

Источник: по материалам компании Nvidia.