Разделы

Бизнес Телеком

"НТВ-Плюс" будет судиться с региональными кабельными каналами

Телекомпания "НТВ-Плюс" планирует привлечь к ответственности ряд региональных кабельных телеканалов, незаконно ретранслирующих ее программы. По словам начальника службы безопасности "НТВ-Плюс" Игоря Филина, "НТВ-Плюс" располагает информацией о ряде подобных нарушений, сообщает пресс-служба телекомпании. Вместе с тем, И. Филин подчеркнул, что после проведенной этим летом смены системы кодировки сигнала, сделавшей использование контрафактных смарт-карт невозможным, телекомпании удалось победить этот вид пиратства.

Как отметили в пресс-службе, в течение 2003 г. по инициативе телекомпании в ряде регионов возбуждены уголовные дела в отношении компаний и частных лиц, нарушавших авторские права "НТВ-Плюс", по большей части из них уже вынесены обвинительные приговоры. Уголовные дела возбуждались по статьям УК РФ N 272 ч.2 (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации), N 146 ч.2 (незаконное использование объектов авторского и смежного права), N 171 ч.2 (незаконное предпринимательство).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Например, сообщили в пресс-службе "НТВ-Плюс", в мае текущего года прокуратурой Белевского района Тульской области по заявлению телекомпании было возбуждено уголовное дело по факту незаконной трансляции программ "НТВ-Плюс" оператором кабельного телевидения "Спектр". В результате проведенных следственных действий полностью доказана вина генерального директора, главного инженера и консультанта телекомпании. В августе 2003 г. Белевский районный суд приговорил генерального директора и главного инженера к штрафу в размере 501 МРОТ каждого; а консультанта - к 2,5 года лишения свободы (условно).

Источник: по материалам РБК.