Разделы

Цифровизация Инфраструктура

НР предупредил о дефектах в чипах Merced Itanium

Hewlett Packard, являющийся партнером компании Intel, сообщил в конце прошлой недели своим клиентам о проблеме, возникающей в процессорах Itanium. Хотя сама компания-производитель доложила детали этой ошибки еще в августе, НР лишь сейчас обнародовал эти сведения, связанные с первыми Merced Itanium.

В сообщении для клиентов НР предупреждает, что возникающая проблема может подвергнуть опасности целостность данных в системах, использующих Merced. Она затрагивает серверные системы HP rx4610, rx9610 и i2000, а также HP (Compaq) ProLiant DL590/64. Не подвержены опасности системы на чипе Itanium 2, который входит в системы rx2600, rx5670, zx2000 и zx6000.

По словам представителей НР, эта ошибка не является лишь внутренней проблемой компании. Правда, отмечают они, вероятность того, что пользователи столкнутся с ней, очень мала. Пока ни один из клиентов НР не заявил о неполадках. Однако, поскольку компания стремится поставлять лишь высококачественные продукты, совместно с Intel были разработаны обновления дефектных процессоров. Модернизированные процессоры будут поставляться с января 2003 года. Компания рекомендует заказать необходимые устройства как можно раньше, связавшись с местными экспертными центрами компании.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.