Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Новый проектор Mitsubishi не станет добычей вора

 
Компания Mitsubishi Electric представила на российском рынке новую модель проектора для фиксированных инсталляций – Mitsubishi XL5950U.

Это первый проектор в линейке Mitsubishi, оснащенный системой защиты от несанкционированного доступа: в корпус встроена сигнализация, срабатывающая при несанкционированном перемещении проектора. Активация системы защиты происходит вручную, с помощью специального ключа. После того, как проектор установлен, ключ вынимается из защитного разъема и система сигнализации переходит в режим готовности. При несанкционированном доступе к проектору срабатывает датчик движения, и система издает пронзительный звук громкостью 120 дБ, привлекая внимание к потенциальному злоумышленнику.

Однако наличие системы защиты от несанкционированного доступа является не единственным достоинством нового проектора: XL5950U обладает сверхмощным световым потоком (4700 ANSI лм), высоким разрешением (базовое – XGA, в компрессии – до UXGA), высокой контрастностью (600:1) и хорошей цветопередачей посредством системы управления цветностью New Natural Color Matrix и sRGB. Благодаря технологии 3D CineView, использующейся в проекторах Mitsubishi, существенно сокращены артефакты и мерцание изображения, а движущиеся изображения стали ясными четкими, сопоставимыми с оригинальным форматом кино.

Среди пользовательских функций стоит отметить возможность одновременного проецирования изображений с двух источников сигнала (режим «картинка-в-картинке»), цифровое масштабирование, а также использование пользовательских логотипов и картинок в качестве заставки.

Для удобства инсталляции проектор оснащен возможностью сдвига объектива как по вертикали, так и по горизонтали. Оптическая и цифровая корректировка изображения осуществляется через экранное меню и позволяет легко настраивать изображение независимо от положения проектора относительно экрана, а также использовать несколько проекторов в стэке.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Данная модель поставляется в двух версиях: со стандартным объективом (XL5950U) и без него (XL5950LU). Сменная оптика для этого проектора включает пять типов объективов, совместимых с оптикой для проекторов Mitsubishi 500-й серии. Как и вся линейка проекторов Mitsubishi, новые инсталляционные модели оснащены русифицированным меню.

Гарантия на все мультимедийные проекторы Mitsubishi – 30 месяцев.

Источник: по материалам компании Mitsubishi Electric.