Разделы

Техника

Новый планшет Samsung может обрести то, чего лишили iPad 2

Новый планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab, анонс которого ожидается на выставке MWC в феврале, может быть оснащен 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1600 пикселей, сообщает Reg Hardware со ссылкой на несколько источников слухов.

Скорее всего, поводом для предположения о том, что в новом Galaxy Tab появится дисплей высокого разрешения, стало упоминание самой Samsung, что ее процессор Exynos способен справиться с разрешением 2560 x 1600 пикселей.

По информации источников, новый Galaxy Tab будет оснащен 2-ядерным процессором Samsung Exynos 5250 с частотой 2 ГГц.

Ресурс AndroidAndMe, который выступает одним из источников слухов, пишет, что планшет был замечен на выставке CES, и представители Samsung попросили его не фотографировать, так как он еще не был анонсирован.

Слухи о наличии в Galaxy Tab нового поколения так называемого дисплея Retina присутствуют с мая, когда Samsung представила 10,1-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1600 точек.

Напомним, что аналогичный дисплей высокого разрешения ожидался в iPad 2, но Apple решила оставить прежний экран. По неофициальным данным - из-за большого процента производственного брака.

Сергей Попсулин