Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новый модельный ряд серверов компании "Формоза-Альтаир"

Компания "Формоза-Альтаир", российский производитель компьютеров, комплектующих и аксессуаров, представляет новый модельный ряд серверов Altair.

Серверы "Альтаир" производятся на базе только серверных платформ Intel, что гарантирует их надежность и производительность. Новый модельный ряд серверов включает в себя три серии: профессиональную серию Pro, интернет серию iNet и универсальную серию Multi. Серверы профессиональной серии эффективны при использовании в центрах обработки данных и кластерных системах, легко монтируются в стойки, позволяя создавать максимальную вычислительную мощность в малом объеме. Предназначены они для непрерывной обработки критически важных приложений любой степени сложности (модель Pro SH 810).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Интернет-серверы обеспечивают легкую интеграцию в существующую инфраструктуру. Компактный дизайн идеально подходит для формирования больших вычислительных пулов с возможностью обслуживания большого количества транзакций. Серверы просты в обслуживании и совместимы с популярными сетевыми ОС для обслуживания интернет-приложений (модели iNet SL 210, iNet SM 210, iNet SH 430). Серверы "Альтаир" универсальной серии модифицируются и позволяют наращивать свою мощность, а также надежность за счет добавления избыточных компонентов системы. Это обеспечивает эффективность в конфигурациях сети с возрастающей нагрузкой на сервер (модели Multi SL 210, Multi SL 211, Multi SM 220, Multi SH 430).

Все представляемые компанией "Формоза" типы серверов позволяют осуществлять наращивание и модернизацию, встроенное управление позволяет настраивать сервер, полностью управлять им удаленно, а также обнаруживать сбои и отказы в ключевых подсистемах.