Разделы

Современный дом

Новый маршрутизатор Belkin предоставит отчет об энергопотреблении вашего дома

Компания Belkin выпустила Wi-Fi роутер с функцией веб-мониторинга энергопотребления домашней электросети. В отличие от более ранних продуктов линейки Conserve, таких как Conserve Smart AV и Conserve Socket, которые обеспечивали мониторинг отдельных устройств, Belkin Gateway использует для сбора информации от сервисных датчиков, расположенных по всему дому, технологию передачи данных ZigBee. Это позволяет объединить и систематизировать все полученные данные в одном веб-интерфейсе.

После обработки информации пользователи получают доступ к данным в реальном времени, что обеспечит возможность управления энергопотреблением отдельных домашних приборов и влияния на общее энергосбережение. Компания Belkin является партнером большого числа коммунальных служб, которые готовы предоставлять необходимую информацию прямо на веб-интерфейс. Маршрутизатор снабжен двумя LAN (RJ-45) для соединения с сетью и одним USB портом.

Belkin заявляет о доступности Wi-Fi роутера в настоящее время, однако ни его цена, ни наличие не анонсировано на официальном сайте производителя. Компания сообщила лишь то, что новый роутер можно приобрести, связавшись непосредственно с представителями их розничной сети.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность