Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новый филиал "Красбанка" начал работу на ИБС "Гефест"

Недавно Санкт-Петербургский филиал московского банка КБ "Красбанк" приступил к промышленной эксплуатации интегрированной банковской системы (ИБС) "Гефест" производства компании "ПрограмБанк".

Внедрению системы предшествовала проведенная компанией "ПрограмБанк" совместно со специалистами банка работа по изучению порядка управления филиалом, его удаленными рабочими местами, требований к пропускной способности каналов связи и организации защиты информации. Большое внимание было уделено вопросам интеграции с региональной платежной системой и особенностям учета и представления отчетности в соответствии с требованиями ЦБ РФ по Санкт-Петербургу.

Результаты, полученные в ходе этого исследования, подтвердили возможность бесперебойной полнофункциональной работы головного офиса и филиала на единой базе данных, возможность надежной защиты информации. В мае этого года компания "ПрограмБанк" и КБ "Красбанк" заключили соглашение о внедрении ИБС "Гефест" в Санкт-Петербургском филиале.

При внедрении ИБС все работы по генерации логической части базы данных филиала, настройке платежной системы, системы отчетности и рабочих мест пользователей были произведены совместно специалистами компании и банка на сервере головного офиса. Для рабочих мест филиала был организован соответствующий доступ к системе. В Санкт-Петербург от компании "ПрограмБанк" выезжал только специалист Учебно-методического центра для подготовки сотрудников филиала к эксплуатации ИБС "Гефест".

Следующим этапом программы расширения филиальной сети КБ "Красбанк" станет открытие филиалов в других регионах России. До середины следующего года планируется создать еще как минимум четыре новых филиала банка, которые будут работать на ИБС "Гефест" аналогичным образом.



КБ "Красбанк" работает на рынке банковских услуг с 1991 года. В настоящее время коммерческий банк входит в первую пятерку по динамике собственного капитала и в число первых двадцати банков России по доверию своих клиентов и величине денежных средств. Центральный Банк Российской Федерации включил КБ "Красбанк" в группу банков без признаков финансовых затруднений.

"ПрограмБанк" - российский разработчик современных информационных систем и решений для эффективного управления банком. Компания действует на рынке с 1989 года, предлагает широкий спектр банковских и аналитических систем вместе с обучением и поддержкой, выполняет заказные проекты и оказывает консалтинговые услуги.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость