Разделы

Техника

Новые цифровые камеры от Fujifilm с технологией EXR

Вслед за состоявшимся в прошлом году успешным выходом на рынок модели FinePix F70EXR, камеры с 10-кратным зумом в компактном корпусе, компания Fujifilm представляет на российском рынке усовершенствованную модель – FinePix F80EXR, – оснащенную сенсором с разрешением 12 МП, поддерживающую HD-видео 720p и более крупным, чем у предыдущей камеры, ЖК-дисплеем (3 дюйма).

В FinePix F80EXR предусмотрены те же 3 режима EXR Priority, что и у предыдущей модели, а также у моделей серии FinePix, выпущенных ранее. Для того чтобы съемка соответствовала условиям освещения или личным предпочтениям, можно выбрать один из режимов – HR Resolution Priority (приоритет высокого разрешения), SN High ISO & Low Noise Priority (приоритет высокой чувствительности и снижения шумов) или DR D-Range Priority (приоритет динамического диапазона).

Камера оснащена двойной стабилизацией изображения, технологией распознавания животных и функцией следящего автофокуса. Штатной батареи хватает приблизительно на 230 снимков от одной зарядки. Камера поступит в продажу в России в марте 2010 г. по рекомендуемой розничной цене 10990 руб. в четырех цветах: черном, серебристом, розовом и красном.

Fujifilm FinePix F70EXR
Fujifilm FinePix F70EXR

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Помимо F80EXR, компания Fujifilm представила еще одну модель – FinePix Z700EXR. Главным достоинством этой модели является 3,5-дюймовый сенсорный экран с двухпозиционным графическим интерфейсом – в зависимости от ориентации фотоаппарата (вертикальная/горизонтальная) интерфейс перестраивается. Разрешение экрана – 460 тыс. пикселей.

Fujifilm FinePix Z700EXR
Fujifilm FinePix Z700EXR

Модель Fujifilm FinePix Z700EXR поступит в продажу в России также в марте по рекомендуемой цене 9990 руб.

Сергей Попсулин