Разделы

Безопасность Администратору Стратегия безопасности

Новые продукты Blue Coat помогут устранить угрозы потерь данных

Компания Blue Coat, мировой производитель решений для обеспечения безопасности интернет-коммуникаций, представила свой проект Business Assurance Technology. Пять технологических центров предлагают эту технологию поддержки бизнеса, которая позволяет компаниям и их сотрудникам без риска использовать передовые технологии, приложения, устройства и услуги. Одновременно Blue Coat объявила о выпуске новых продуктов, которые обеспечивают возможность внедрения доверенных приложений и оперативного устранения угроз потерь данных.

В целом продукты Blue Coat предоставляют организациям возможность безопасно сосредоточиться на своем развитии, повышении продуктивности и разработки инноваций с помощью: центра обеспечения защиты и применения политик безопасности (Security and Policy Enforcement Center), который предназначен для обеспечения непрерывности бизнес-процессов предприятий за счет защиты от угроз и утечек данных; центра расширения мобильных возможностей (Mobility Empowerment Center), который позволяет расширить защиту и применение корпоративных политик на пользователей в любом месте, работающих на любом устройств; центра доверенных приложений (Trusted Application Center), предоставляющего предприятиям возможность безопасно внедрять и использовать все типы приложений; центра обеспечения производительности (Performance Center), предназначенного для выстраивания ИТ-инфраструктуры в соответствии с бизнес-приоритетами и оптимизации работы для пользователей в распределенных корпорациях; центра разрешения проблем (Resolution Center), обеспечивающего предприятия продвинутыми инструментами защиты от угроз путем использования методов глубокого исследования и анализа данных, полученных от 75 млн пользователей по всему миру.

«Сегодня в App Store и Google Play находится около 1,2 млн приложений, которые предоставляют пользователям возможность по-новому работать в сети и интернете. Эти приложения изменили природу Веб-контента, — сообщили в CNews компании. — Сегодня категоризация всего интернет-контента в целях эффективного применения политик и соответствия требованиям регуляторов нуждается в новом подходе, который может понимать приложения. С этой целью Blue Coat выводит на рынок новый сервис классификации приложений (Application Classification Service) и контроллер приложений (Application Controller) как часть предложения центра доверенных приложений».

По словам разработчиков, вместе эти два продукта позволяют: динамически классифицировать приложения — новый сервис классификации приложений постоянно адаптируется к эволюционирующему ландшафту приложений, обеспечивая их динамическую классификацию и создавая комплексные профили приложений; учитывать поведение приложений для уменьшения возможностей риска — комплексные профили, которые учитывают детальные характеристики приложений, позволяют обезопаситься от угроз, выделять определенную полосу пропускания для конкретных приложений и точно определять политики безопасности; идентифицировать и контролировать трафик приложений в реальном времени. Используя информацию сервиса классификации приложений, новый контроллер приложений классифицирует все приложения в сети в реальном времени и накладывает политики для предотвращения доступа к приложениям, используемого известными угрозами, и уменьшения допустимого уровня риска.

В дополнение к этому, для защиты от продвинутых целевых атак Blue Coat выпустила новое устройство SSL Visibility, работающее на базе недавно приобретенной у компании Netronome Systems технологии. Кроме того, еще одним компонентом Resolution Center стала технология DeepSee, разработанная компанией Solera Networks, также в скором времени присоединяющейся к Blue Coat.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

С помощью решений Resolution Center пользователи получают полный контроль над контентом и контекстом, что позволяет: защититься от современных угроз путем комбинирования обычной блокировки вредоносного ПО с аналитикой большого объема исторических данных, что позволяет останавливать атаки в реальном времени; идентифицировать и ликвидировать первопричину точечных целевых атак для смягчения последствий и предотвращения будущих атак; оптимизировать управление путем постоянной обратной связи с процессами обеспечения безопасности и политики.

Устройство SSL Visibility будет доступно к поставке летом текущего года, а сервисом классификации приложений можно будет воспользоваться несколько позже в этом году.

Татьяна Короткова