Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell приобретает Novetrix

Компания Novell анонсировала покупку Novetrix - независимого поставщика ориентированных на каталог программных решений, обеспечивающих работу вычислительных систем в любое время, в любом месте.

В результате Novell получает технологии и богатый опыт в предоставлении информационного наполнения и услуг, а этот рынок развивается в последнее время особенно быстрыми темпами, поскольку предприятия и сервис-провайдеры стремятся расширить число предоставляемых сотрудникам и заказчикам служб. Созданная Novetrix технология DeFrame, позволяющая доставлять контент через Web-браузер от терминальных Windows-серверов, будет включена в самую последнюю версию программного обеспечения Novell на базе каталога Novell OnDemand Services 1.5, чтобы обеспечить бесшовную доставку приложений и другого контента через множество независимых сетей через Web-браузер. Финансовые условия сделки не оглашаются.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Технология DeFrame предназначена для работы приложений тонких клиентов. С помощью этой технологии конечные пользователи могут получить доступ к корпоративным приложениям, таким, как Microsoft Office, а также к цифровому контенту через Web-браузер и при этом обходиться без клиентского ПО на настольных системах. DeFrame - единственный в своем роде продукт, который обеспечивает доступ к преобладающим по численности на предприятиях и у провайдеров услуг терминальным серверам под Windows через Novell NDS eDirectory. В результате заказчики могут самостоятельно, просто и эффективно, доставлять приложения и контент пользователям. Являясь поставщиком номер один корпоративных и сетевых служб каталога, помогающих управлять идентификаторами пользователей и их доступом в Сеть, Novell расширяет еще более сферу своей деятельности, включая в нее продукты для рынка сервисов доставки информационного наполнения. Novell интегрировала DeFrame в OnDemand Services и планирует в дальнейшем включить эту технологию в свои продукты для управления настольными системами и в решения сетевых служб.

Деятельность Novetrix будет интегрирована в деятельность Net Directory и торговых организаций компании Novell.