Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell представила новую версию ZENworks for Handhelds 4.7

Компания Novell, поставщик сетевых бизнес-решений, объявила о выходе Novell ZENworks for Handhelds 4.7, системы централизованного управления устройствами с операционными системами Palm, Windows CE и Pocket PC. Система Novell ZENworks for Handhelds призвана снижать стоимость управления ручными устройствами и повышать производительность труда пользователей, упрощать работу по обеспечению устройств новыми приложениями и информацией. Используемые вместе, ZENworks for Desktops, ZENworks for Servers и ZENworks for Handhelds реализуют сквозное комплексное управление с помощью функций автоматизации, защиты и контроля и предоставляют конечным пользователям персонализированные и простые в применении вычислительные возможности.

Использовавшиеся ранее для личных приложений, таких, как адресные книги или календарь встреч, ручные устройства теперь применяются в организациях для хранения важных данных и приложений. С ростом числа и повышением роли ручных устройств в организациях возрастают требования к IT-персоналу в отношении управления и поддержки устройств.

В основе Novell ZENworks for Handhelds 4.7 лежит ПО управления карманными устройствами Orbiter, которое Novell приобрела у Callisto Software в декабре 2001 года.

Novell ZENworks for Handhelds включает функции управления, позволяющие клиентам управлять КПК из центральной точки администрирования:

  • Распространение ПО - автоматическое распространение приложений, обновлений, заплат и контента позволяет обновлять информацию на всех имеющихся мобильных ПК.
  • Инвентаризация аппаратного и программного обеспечения - автоматическое определение аппаратного и программного обеспечения на карманных устройствах позволяет администраторам анализировать ресурсы, планировать обновления и устранять возникающие проблемы.
  • Централизованный контроль - единая точка администрирования помогает заказчикам отслеживать статус, анализировать результаты, запрашивать специальные сообщения и готовить отчеты, касающиеся устройств, групп или всей системы в целом.

Novell ZENworks for Handhelds 4.7 уже имеется в продаже через партнеров Novell Authorized Resellers и провайдеров решений по рекомендуемой цене $49 за пользовательскую лицензию в течение ограниченного времени. Обычная цена составит $59.


Компания Novell, Inc. - ведущий поставщик решений для электронного бизнеса и программных сетевых служб, предназначенных для обеспечения безопасности и функционирования сетевых систем. Novell и ее eServices- подразделение - Cambridge Technology Partners - помогают организациям решать сложные бизнес-проблемы, упростить системы и процессы и открыть новые возможности с помощью решений для one Net - единой Сети. Novell реализует всемирные программы для своих торговых партнеров и разработчиков, а также предоставляет консалтинговые услуги и услуги по подготовке в целях поддержки своих продуктов.