Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«НоваКард» получил сертификат на производство карт MasterCard PayPass

Компания «НоваКард», производитель пластиковых карт в Восточной Европе, России и СНГ, сообщила о получении сертификата, подтверждающего, что бесконтактные карты, производимые «НоваКард» на чипе Cosmo Fly v4.0 от мирового разработчика Oberthur Technologies, соответствуют требованиям международной платежной системы MasterCard и технологии PayPass.

«Получение данного сертификата — это еще одна составляющая конвергентных решений, которые реализует “НоваКард”, — заявил начальник отдела банковских карт «НоваКард» Роман Баскин. — Поэтому возрастающие потребности клиентов и требования рынка позволяют компании не останавливаться на достигнутом, а двигаться в будущее современных безопасных решений на основе смарт-карт».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как отметили в компании, на сегодняшний день основные поставки данного вида продукции осуществляются из-за границы. «НоваКард», российский производитель банковских карт MasterCard PayPass, готов предложить банкам изготовление бесконтактных карт в меньшие сроки и по другой цене.

«Согласитесь, что если высококачественный продукт производится у заказчика практически под боком — это дает существенные преимущества», — подчеркнул коммерческий директор «НоваКард» Вадим Устинов. Также, по его словам, «НоваКард» уже сегодня предлагает клиентам больше, чем просто карты: NFC-технологии, которые изучены и применены компанией на практике в промышленном масштабе, и TSM-сервис, позволяющий этим технологиям работать в реальном мире.

Татьяна Короткова