Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Ноутбуки Compaq будут оснащены средством подключения дополнительных модулей

Во втором квартале следующего года корпорация Compaq Computer планирует выпустить ноутбуки со средством Multiport, которое позволит пользователям подключать к компьютеру беспроводные модемы и другие устройства.

Модуль Multiport подключается к компьютеру позади монитора и содержит встроенную антенну. Опции беспроводных коммуникаций находят на ноутбуках все более широкое применение.

Подобные дополнительные устройства упрощают работу пользователей, что, по мнению экспертов, может помочь Compaq завоевать свою долю этого рынка. Ноутбуки с беспроводным доступом позволяют мобильным сотрудникам подключаться к корпоративной сети или Internet без всяких кабелей и телефонных линий - из любого места.

Решение Compaq не требует использования слота PC Card. Кроме того, корпорация Compaq намерена поставлять дополнительный модуль с поддержкой технологии Bluetooth, разработанный Ericsson и коннектор 802.11 от Intel.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Модули GPRS-связи будут выпущены уже в этом году наряду с камерами и другими периферийными устройствами Multiport.

По прогнозам компании Cahners In-Stat Group, оборот рынка беспроводных сетей вырастет с 771 млн. долл. в прошлом году до 2,2 млрд. долл. в 2004 г.