Разделы

Телеком

Nortel, Taiwan International Group и другие компании объединятся для создания оптоволоконной сети стоимостью $646 млн.

Производитель телефонного оборудования, компания Nortel Networks, объявил о сотрудничестве с двумя американскими компаниями и Taiwan International Group, нацеленном на создание оптоволоконной сети стоимостью в $646 млн. Три американские компании (названия двух из них еще не уточнены) получат 35% совместного предприятия, Unitech Printed Circuit Board, отделение Taiwan International Group э 15%, а оставшейся долей компании будут управлять другие тайваньские компании. Chen Cheng-hsiung, представитель Unitech, сказал, что "проект оптоволоконной сети станет для объединения основным в вопросе телекоммуникаций".
Партнеры вложат $193.8 млн. для первоначального выпуска акций, который пройдет в конце года, и надеются получить $452.2 млн. для финансирования строительства сети. Планируется, что сеть будет закончена в конце следующего года.
Unitech заявила о планах получения с выпуска акций по меньшей мере $96.9 млн., о намерении открыть в Сан-Диего исследовательскую лабораторию мобильных телефонов со скоростным доступом в Сеть. Также в следующем месяце компания намерена открыть в Китае производство сотовых телефонов. Поводом для выхода на рынок телекоммуникаций тайваньской компании послужило прекращение деятельности в Тайване государственной монополии Chunghwa Telecom, вызванное выдачей правительством трех лицензий частным операторам.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость