Разделы

Телеком

Nortel представила сетевое решение Wireless Mesh

Пресс-служба компании Nortel Networks объявила о коммерческой доступности нового решения Wireless Mesh Network.

В Wireless Mesh Network реализована новая архитектура беспроводной локальной сети, которая выходит за рамки «горячих точек» Wi-Fi и предоставляет услуги защищенной широкополосной беспроводной связи в помещениях и за их пределами в городских районах и крупных комплексах зданий (кампусах). Помимо расширения спектра широкополосных услуг, это решение дает возможность одновременного доступа к голосу, видео и мультимедийным услугам в рамках одного сеанса связи.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В состав решения входят точки доступа Nortel Networks Wireless Access Point 7220 и беспроводные шлюзы Wireless Gateway 7250. Wireless Mesh Network поддерживает бесшовный роуминг между точками доступа. Решение основано на стандарте Wi-Fi 802.11b, который позволяет абонентам получать доступ к сети Wi-Fi непосредственно с мобильных и карманных компьютеров без установки на них новых аппаратных и программных средств. Nortel Networks Wireless Mesh Network имеет функции "автоматического распознавания" и "автоматического восстановления".

Компания Nortel Networks завершила серию испытаний и первоначальных внедрений решения Wireless Mesh Network в государственных организациях, коммерческих предприятиях и в сетях операторов связи.