Разделы

Цифровизация Внедрения

«Норбит» разработает АСУ госзаказа Астраханской области

Компания «Норбит» (ГК ЛАНИТ) объявляет о подписании государственного контракта с Минэкономразвития Астраханской области на разработку региональной автоматизированной системы для информационного обеспечения процессов формирования и размещения заказов для государственных нужд региона.

В конце июня Минэкономразвития Астраханской области подвело итоги открытого конкурса на выбор поставщика услуг по созданию и установке АСУ государственными заказами. Победителем конкурса была признана компания «Норбит», предложившая программное решение для разработки системы, наиболее полно отвечающее всем функциональным требованиям, а также оптимальные условия исполнения госконтракта.

«В целях увеличения эффективности расходования бюджетных средств и упрощения работ по исполнению и контролю размещения госзаказов нам потребовалась комплексная автоматизированная система управления, которая в условиях отсутствия в регионе единого уполномоченного органа на размещения заказов позволила бы создать контролируемое информационное пространство для эффективного взаимодействия всех участников процесса исполнения областных госзаказов», — отметил Равиль Арыкбаев, начальник департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Астраханской области.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Автоматизированная система для размещения госзаказов Астраханской области будет разработана на основе собственного программного продукта «Норбит» — «ГосЗаказ» версия 4.0. Система предназначена для информационного обеспечения конкурсных процедур согласно 94-ФЗ и сможет поддерживать информационное взаимодействие с официальным сайтом РФ для размещения информации о госзаказе и региональной АСУ бюджетным процессом Астраханской области.

По планам проекта разработка системы должна завершиться уже к концу ноября этого года. В настоящее время специалисты «Норбит» приступили к детальному обследованию процедуры размещения госзаказов Астраханской области.