Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

«Норбит» автоматизировал проектную деятельность «НЭО Центра»

Компания «Норбит» объявила об окончании проекта по разработке и внедрению корпоративной информационной системы управления в консалтинговой группе «НЭО Центр». Система базируется на программном платформе Microsoft Dynamics AX и функциональности отраслевого решения «Норбит» для управления проектным бизнесом.

Корпоративная информационная система «НЭО Центра» предназначена для управления основной деятельностью компании – реализацией проектов по оценке бизнеса, инвестиционному и финансовому консультированию, структурированию инвестиционных проектов и мониторингу их реализации. Возможности системы также охватывают все смежные финансово-хозяйственные процессы: управление договорами, финансовый и управленческий учет, расчеты с клиентами и поставщиками, снабжение и закупки, подбор персонала и кадровый учет, говорится в сообщении «Норбит».

Программную основу системы «НЭО Центра» составила функциональность продукта Microsoft Dynamics AX. Для автоматизации проектных работ «Норбит» использовала бизнес-логику, схемы и регламенты собственного отраслевого решения для информационного обеспечения проектной деятельности.

Екатерина Григорьева, директор по оценке бизнеса и нематериальных активов консалтинговой группы «НЭО Центр», считает: «Внедрение информационной системы управления позволило нам сделать процесс исполнения проектов более прозрачным и контролируемым. Ключевое преимущество автоматизации проектного бизнеса заключается в возможности оперативно контролировать ход исполнения задач, достоверно оценивать риски и рентабельность проектной деятельности. Это достигается за счет ведения актуальной информации по всем ключевым составляющим проекта – срокам, ресурсам, задачам, бюджетам, расчетам и прочее. В результате автоматизации мы получили удобный инструмент для решения текущих проектных задач и возможность адекватно планировать коммерческую и деловую активность с учетом финансовых и ресурсных возможностей компании».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В общей сложности в информационной системе «НЭО Центра» работает порядка 300 человек, включая сотрудников всех производственных подразделений, административного, юридического и финансового отделов, а также службы маркетинга и РR. Для обеспечения достоверности данных и оперативного доступа к финансовой информации решение Microsoft Dynamics AX было интегрировано с корпоративной бухгалтерской учетной системой «НЭО Центра».

Как отметила Елена Ютландова, финансовый директор консалтинговой группы «НЭО Центр»: «Внедрение системы позволило нам существенно сократить трудоемкость операций по ведению финансового учета и подготовке управленческой отчетности. Более того, за счет консолидации данных и информации мы смогли качественно повысить достоверность и оперативность процессов бюджетирования, планирования и расчета ключевых показателей деятельности компании – финансовых, производственных и коммерческих».

Татьяна Короткова