Разделы

Современный дом

Niveus Media отказывается от использования Windows Media Center

Niveus Media прекратила производство системы HTPC высокого уровня на базе Windows Media Center. Вместо этого компания перейдет на 100% поддержку TV Everywhere, беря за основу проект Project Snowbird, который предлагает кабельным и спутниковым операторам поставку контента абонентам через DLNA/DTCP для просмотра по телевизору и на мобильные устройства либо компьютеры через Microsoft PlayReady. Впервые технология была продемонстрирована в апреле на выставке NAB 2010 в Лас-Вегасе.

Доля Windows Media Center на рынке в последнее время значительно снизилась (в том числе в дорогом сегменте) за счет появления на рынке цифровых ТВ приставок Apple TV - $99, Boxee Box - $199 и Logitech на основе Google TV - $299. Постоянно растущая конкуренция заставляет Microsoft прилагать значительные усилия для того, чтобы сохранить долю рынка хотя бы на существующем уровне.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153