Разделы

Телеком ТВ и радио

NFL будет транслировать матчи для абонентов Verizon Communications

Американская Национальная футбольная лига (NFL) намерена транслировать ближайшие игры в реальном времени через Интернет для некоторых абонентов Verizon Communications Inc. и DirecTV Group. Об этом заявил представитель NFL Роджер Гудл (Roger Goodell). NFL заявила, что согласно совместному маркетинговому соглашению с Verizon, первая трансляция через Интернет начнется 7 декабря для абонентов услуги высокоскоростного доступа в Интернет Fios компании Verizon и абонентов DirecTV, подписавшихся на Интернет-услугу Verizon.

На днях NFL проведет закрытый тест на игре между командами Baltimore Ravens и Cincinnati Bengals.

Лига также намерена представить веб-услугу и другим операторам кабельного телевидения, которые поддерживают ее телевизионную сеть, заявил представитель NFL Брайан МакКарти (Brian McCarthy).

В октябре Verizon заявляла, что на конец третьего квартала база абонентов составляла 118 тыс. человек. Собственный сетевой канал NFL охватывает около 14 млн. абонентов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По данным Verizon около 80% ее телевизионных абонентов пользуются широкополосной информационной услугой.

NFL уже распространяет некоторые из своих телевизионных материалов, игровую статистику и видеофрагменты на сотовые телефоны оператора Sprint Nextel, однако по мнению Гудла лишь немногие просматривают полномасштабные игры в режиме реального времени на своих сотовых телефонах.