Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Netstat.ru - анализ рынка веб-хостинга российских доменов и технических средств

VOID.RU и хостинг-провайдер Maverick.RU объявляют об открытии проекта Netstat.ru, являющегося рейтингом популярности провайдеров и технических средств, используемых ими.

Проект VOID.RU, посвящённый информационной безопасности, объявляет об окончании реструктуризации и перехода на новую систему управления контентом, а также о начале полномасштабного функционирования проекта Netstat.ru. Новый проект выполняет задачи анализа рынка веб-хостинга российских доменов, а так же технических средств (операционных систем, веб-серверов), использующихся провайдерами при поддержке веб-сайтов клиентов.

В число публикуемой Netstat.ru статистики входят рейтинги наиболее развитых хостинг-провайдеров и киберсквоттеров, подробная статистика версий используемых операционных систем, а также статистика по средствам, применяемым при конфигурировании сервера Apache, с огромным отрывом лидировавшего по популярности среди остальных веб-серверов.

В ходе анализа применяются технологии IP-fingerprnting, позволяющие осуществлять удалённое определение версии ОС. В планах по развитию проекта - организация доступа пользователей к статистике, отражающей динамику изменения рынка хостинговых услуг, динамику изменения популярности технических средств среди провайдеров.


Агентство "Maverick предоставляет услуги по размещению виртуальных серверов (хостинг) и поддержке почтовых ящиков клиента, а также по регистрации доменов.

Проект VOID.RU был основан в 1999 году и представляет собою независимую прессу, освещающую вопросы информационной безопасности - уязвимостей в программном обеспечении, технологий сбора информации, технологий сохранения целостности систем. При проекте действует каталог ресурсов, база резюме и вакансий, различные он-лайн сервисы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках