Разделы

Цифровизация Облака

NetIQ выпустила виртуальное приложение однократной аутентификации для облачной инфраструктуры

Компания NetIQ объявила о выходе нового продукта CloudAccess 1.1, виртуального приложения однократной аутентификации, которое позволяет ИТ-отделам управлять большим количеством облачных служб и приложений, причем делать это автоматизировано, безопасно и контролируемо.

Обеспечивая бесперебойную работу однократной аутентификации для пользователей, защищая корпоративные данные и помогая соответствовать требованиям бизнеса, CloudAccess 1.1 способствует активации дополнительных функций, расширяющих возможности бизнеса, которые может обеспечить облачная инфраструктура, заявили CNews в NetIQ.

В целом CloudAccess 1.1 представляет собой автономное виртуальное приложение, которое позволяет отделу ИТ реализовать механизм однократной аутентификации пользователей для любых приложений SaaS и других облачных решений, повышая тем самым общий уровень безопасности ИТ-инфраструктуры. В его составе есть многофункциональные коннекторы, которые автоматически обеспечивают доступ пользователям к популярным облачным приложениям, таким как Google Apps, Salesforce и Office365, и еще более 200 коннекторов к облачным приложениям, которые могут поддерживать протоколы SAML. CloudAccess 1.1 также включает в себя инструментарий создания собственного коннектора, который позволяет сотрудникам ИТ-отдела или независимым разработчикам расширить функционал продукта и интегрировать его практически с любыми облачными службами.

В то же время CloudAccess 1.1 оснащен оптимизированным модулем предоставления доступа, который будет автоматически создавать учетные записи сотрудников и управлять ими на поддерживаемых приложениях. По мере того как пользователи — сотрудники компании — запрашивают дополнительные права в соответствии с выполняемой ролью или увольняются, CloudAccess 1.1 позволяет ИТ-отделу обеспечивать для них безопасный доступ к облачным приложениям, препятствовать нарушению политик безопасности и гарантировать соответствие требованиям законодательства и регуляторов.

Антон Анпилов, SberJazz: Будущее ВКС невозможно без искусственного интеллекта
Телеком

«До CloudAccess 1.1 управление доступом пользователей к внешним ресурсам было сложным процессом, осуществляемым вручную, что делало его еще сложнее, учитывая сегодняшние растущие требования в динамично развивающихся организациях, — заявил Кент Пурди (Kent Purdy), директор по продуктовому маркетингу в NetIQ. — C CloudAccess 1.1 NetIQ не просто предлагает технологию однократной аутентификации, но и помогает ИТ-отделу успешно трансформировать такие “разрушительные” направления, как услуги SaaS, облачные вычисления и мобильность, в новые возможности для бизнеса. В частности, в возможность оперативно внедрять новые облачные сервисы с соблюдением правил безопасности и требований стандартов».

CloudAccess 1.1 уже доступен в продаже повсеместно и предлагается в виде подписок или в качестве бессрочной лицензии.

Татьяна Короткова