Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Маркет

NetApp интегрировала свои унифицированные СХД и Thin Reclamation API от Symantec

Компания NetApp объявила об интеграции собственных унифицированных систем хранения данных и решения Thin Reclamation API компании Symantec. Как полагают в NetApp, это поможет пользователям SAN автоматически реинициализировать неиспользуемые ресурсы систем хранения данных, снизить затраты на организацию информационных систем и управление ими, а также повысит эффективность работы СХД в целом.

Так, унифицированные СХД от NetApp позволяют заказчикам хранить максимально возможные объемы данных при минимальных затратах благодаря применению ряда встроенных в операционную систему NetApp Data ONTAP технологий, обеспечивающих эффективность хранения данных. Эти технологии позволяют рационально использовать дисковое пространство, повышают управляемость и производительность системы, говорится в сообщении NetApp. Использование технологий NetApp в сочетании с простотой и гибкостью ПО Veritas Storage Foundation от Symantec облегчает управление средами SAN и сокращает затраты на энергоснабжение, охлаждение и содержание помещений центров обработки данных. Благодаря сотрудничеству NetApp и Symantec пользователям СХД будет проще планировать использование системы, выделение ресурсов для хранения данных, а также реинициализацию неиспользуемых ресурсов, убеждены в компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как отметил вице-президент по управлению разработкой и реализацией продукции подразделения компании Symantec Дон Ангспат (Don Angspatt), Symantec предлагает оптимизационные решения для разных платформ, которые делают очевидными все экономические и технические преимущества динамического выделения ресурсов для хранения данных. По его слвоам, интеграция Veritas Storage Foundation и систем NetApp позволяет ИТ-организациям планировать развитие своих СХД, повышать коэффициент их использования, а также получать максимальную отдачу от инвестиций в центры обработки данных.

«Возможности СХД компании NetApp выходят далеко за рамки динамического выделения ресурсов, дедупликации на основной СХД и встроенной поддержки RAID-DP, — подчеркнул Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент отдела решений и альянсов компании NetApp. — Работая вместе с компанией Symantec и интегрируя наши системы хранения данных с Veritas Storage Foundation, мы выходим на новый уровень эффективности информационных систем. Наш принцип — помочь в достижении наилучшего результата без какого-либо ущерба для гибкости, простоты и производительности системы».

Татьяна Короткова