Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Документооборот

Началось внедрение СЭД Directum в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете

ГК «Намип» и её дочернее предприятие «Комплексные информационные системы» открыли проект по внедрению СЭД Directum в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете им. Д. Серикбаева. (ВКГТУ).

ВКГТУ им. Д. Серикбаева - это крупный технический университет, занимающий высокое место в рейтинге ведущих вузов республики. Начиная с 1958 г., ВКГТУ готовит высококвалифицированных специалистов из разных отраслей: металлургии, машиностроения, энергетики, архитектуры и строительства, транспорта, информационных систем, а также осуществляет подготовку профессиональных экономистов. В университете работают около 1300 преподавателей и сотрудников, обеспечивающих подготовку 12 тыс. студентов и магистрантов.

Для того, что бы увеличить эффективность работы университета, его внутренних процессов, было принято решение об автоматизации системы для управления документооборотом и взаимодействием. Руководство ВКГТУ им. Д. Серикбаева после рассмотрения разных вариантов, сделали свой выбор в пользу СЭД Directum, обладающую необходимым для решения поставленных задач функционалом.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

На предварительном этапе, по итогам анализа деятельности организации, был выбран вариант поставки Directum Standard. Специалисты компании «Комплексные информационные системы», после проведения анализа деятельности организации, разработали техническое задание, в которое вошли модули: «Классическое делопроизводство», «Управление договорами», «Управление совещаниями», «Веб-доступ», а так же интеграция с учетной системой.

В результате совместной работы ГК «Намип» и её дочернего предприятия «Комплексные информационные системы», университет получит полноценную систему управления, которая поможет усовершенствовать внутренние процессы университета, повысить скорость документооборота, сделав его более прозрачным и контролируемым.

Михаил Иванов