Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

На средиземноморском побережье интернет непопулярен

В Испании, Франции, Италии показатели использования интернета на душу населения отстают от аналогичных показателей их североевропейских соседей, считает eMarketer. По данным исследования, проведенного в вышеперечисленных странах, только 14 млн. человек старше 14 лет пользуются интернетом не менее часа в неделю.
Во Франции, согласно прогнозам экспертов, к 2000 году ожидается увеличение использования интернета до 6 млн., что составит всего 12% населения страны. Согласно данным французской компании Mediametrie, в первом квартале 2000г. 4,71 млн. человек старше 18 лет регулярно пользовались интернетом. Из них 2,157 млн. пользовались интернетом ежедневно, а 2,553 млн. - более одного раза в месяц. Основным препятствием распространения интернета во Франции является система Minitel. Французы, привыкшие пользоваться этой системой, неохотно переходят к использованию интернета. При условии роста объема контента на французском языке, снижения стоимости подключения и распространения альтернативных способов выхода в интернет, количество французских пользователей Сети достигнет к 2004г. 9,7 млн.
Прогнозируется, что в 2000г. уровень распространения интернета в Италии составит 7%. Количество интернет-пользователей в Италии составит 5,4 млн., 11% которых старше 14. Проблемой остается низкий уровень использования персональных компьютеров в Италии. По данным ITU, в 1999г. в Италии на 100 человек приходилось 19,18 персональных компьютеров, тогда как средний показатель по Европе - 27,69 на 100 человек.
В Испании интернетом активно пользуются только 7% взрослого населения. Согласно прогнозам eMarketer, к 2004г. этот показатель вырастет до 11% населения, или 3,8 млн. человек.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность