Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

На сайте www.rubricon.ru опубликован энциклопедический справочник "Латинская Америка"

Компания Russ Portal сообщила, что на сайте http://www.rubricon.ru в рамках платной коллекции "Избранные справочники Рубрикона" опубликован двухтомный энциклопедический справочник "Латинская Америка" (Москва, издательство "Советская Энциклопедия", 1979-1982), содержащий около 5200 статей, свыше 2100 иллюстраций и карт.

Справочник готовился к печати Институтом Латинской Америки Академии наук СССР и представляет собой коллективный труд свыше 300 советских и зарубежных специалистов, среди которых учёные многих стран региона. Это было первое в мире справочное издание, посвященное латиноамериканской проблематике, успешно сочетавшее полноту тематического охвата материала и сжатый энциклопедический стиль изложения.

В последние годы появились такие замечательные книги, как, например, энциклопедия "Культура Латинской Америки", однако предлагаемый пользователю справочник в своей подавляющей части сохраняет актуальность и на сегодняшний день. Собранные в нём сведения дают представление обо всём многообразии природных условий и экономических ресурсов стран Латинской Америки, о богатой и сложной истории населяющих эту часть света народов, о социально-экономическом, политическом и культурном развитии региона с древнейших времён до наших дней. Значительное место занимают биографические статьи о национальных героях, видных политических и государственных деятелях, учёных, представителях культуры и искусства. Помимо основного корпуса статей, несомненный интерес вызовут обширный "Общий обзор", в котором содержится характеристика региона в целом, и многочисленные приложения с уникального рода информацией как, например, таблицы мер и весов, применяемых в государствах Латинской Америки.

Электронная версия энциклопедического справочника "Латинская Америка" естественно вписывается в самый популярный тематический раздел Рубрикона - "Страны, народы, религии". Всего же на сайте http://www.rubricon.ru теперь представлено 40 энциклопедий и словарей, которые включают 548957 статей, 72777 иллюстраций и карт.

В ближайших планах компании - публикация двухтомного энциклопедического словаря "Африка" и, в сотрудничестве с Издательским домом "Коммерсантъ", трёх бизнес-справочников из серии "Проверено. Коммерсантъ".

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Цена доступа к постоянно пополняемой коллекции "Избранные справочники Рубрикона" (включающей уже 14 изданий) пока остается неизменной - 1 доллар в месяц.

Источник: официальный пресс-релиз компании