Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

МВ идет на Украину

В январе 2005 года «МВ - Офисные системы», учредителем которой выступила английская компания «Cortlex Management, Ltd.», приступает к осуществлению деятельности по продаже офисной техники под маркой МВ на Украине. Представительство компании будет расположено в пригороде Киева, Романкове. По заявлению генерального директора «МВ - Офисные системы» Саймона Грина (Simon Green), общая площадь представительства будет превышать 500 кв.м., а деятельность компании будет охватывать всю территорию Украины.

Ввод здания офиса в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2005 года. До этого представительство компании будет размещаться в Киеве. Таким образом, компания «МВ - Офисные системы» уже с начала 2005 года сможет предложить украинским клиентам офисную технику МВ и гарантированное постпродажное сервисное обслуживание.

Решение о размещении офиса компании в пригороде украинской столицы продиктовано желанием отказаться от долгосрочного вложения финансовых средств в аренду дорогостоящих помещений в Киеве и сосредоточить инвестиции непосредственно на основной деятельности.

По мнению Дмитрия Фешина, ведущего аналитика «International Data Corporation» (США), объем рынка принтеров Украины в текущем году превысил в количественных показателях 500 тыс. штук, объем рынка копиров – 40 тыс. По его прогнозам, в 2005 году ожидается плавный рост рынка в пределах 20% - 30%, и, таким образом, рынок имеет хорошие перспективы и является весьма привлекательным для развития.

В стратегии компании на 2005 год – выход на уровень рентабельности, расширение рыночной доли до 15% и вхождение в тройку лидеров рынка Украины.