Разделы

Интернет Веб-сервисы

Музыкальный архив MSN будет храниться на серверах компании Scale Eight

Корпорация Microsoft объявила о достигнутом соглашении с компанией Scale Eight, на серверах которой теперь будет храниться цифровая музыка, распространяемая музыкальным сервисом MSN Music. Как объяснил Дейв Донохью (Dave Donohue), директор Scale Eight по работе с корпоративными клиентами, его компания предоставит хостинг для всего музыкального каталога MSN Music, т.е. для нескольких сотен тысяч файлов и нескольких терабайтов данных.

Как сообщает Microsoft, компании Scale Eight удалось добиться заключения этого контракта, благодаря тому, что она эксплуатирует уникальную систему хранения файлов, которую не могут предложить поставщики традиционных NAS- (network attached storage) и SAN-решений (storage area network). Сумма сделки оценивается в $1 млн.

Глобальная система хранения данных Scale Eight позволяет пользователям размещать свои данные на серверах компании, которые расположены в представительствах в Калифорнии, Вирджинии, Лондоне и Токио. При этом в услуги хранения входит автоматическое размещение файлов сразу на нескольких серверах для повышения надежности доступа и возможности восстановления информации при каких-либо чрезвычайных происшествиях.