Разделы

Телеком

МСС, Lucent и Hyundai в рамках выставки "Связь - Экспокомм 2001" продемонстрировали технологию IMT-MC-450

Сегодня, в рамках выставки "Связь - Экспокомм 2001", компании ОАО "Московская сотовая связь" (МСС), Lucent Technologies и Hyundai продемонстрировали технологию IMT-MC-450, на основе которой "МСС" намерена осуществить перевод аналоговой сети компании, работающей в стандарте NMT-450, в цифровой режим.

По словам заместителя гендиректора по новым технологиям ОАО "МСС" Михаила Косинова, комплекс работ по организации опытной сети для внедрения технологии IMT-MC-450 будет проведен в II - III кварталах 2001г., а испытания в тестовом режиме планируется завершить до конца нынешнего года.

После завершения исследовательских работ по внедрению технологии IMT-MC-450 в ОАО "МСС", Минсвязи РФ будет принято решение о пути модернизации существующих сетей компаний в диапазоне 450 МГц, отметил Косимов. По его словам, компания ожидает, что на заседании ВАКР-2003 будет рассмотрен вопрос о выделении частот для внедрения технологии IMT-MC. Косинов заявил, что внедрение новой технологии поможет компании "МСС" одной из первых начать предоставление услуги сотовой связи третьего поколения.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В настоящее время у "МСС" имеются два поставщика оборудования новой технологии (базовых станций и терминалов) - Lucent Technologies и Hyundai.

Первоначальные инвестиции МСС в цифровую сеть Московского региона, по предварительным оценкам, составят порядка $100 млн.,а цифровизация сети всей "Сотел" обойдется примерно в 1 млрд $.