Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MSI выпустила плату со встроенным контроллером беспроводных сетей

MSI выпустила на рынок "Первую в мире системную плату с поддержкой WLAN". Новый продукт, как заявляет сама компания, призван предоставить пользователю поддержку беспроводной вычислительной среды.

MSI PC2PC-WLAN обеспечивает функции беспроводной сети посредством стандарта IEEE802.11b со скоростями1Mbps/2Mbps/5.5Mbps/11Mbps.

Пакет MSI PC2PC-WLAN включает в себя WLAN-ключ и WLAN-модуль. Пользователь может выбрать ключ для работы с самыми последними материнскими платами от MSI 845E Max2, 845G Max или моделями типа KT3 Ultra2 и KT4 Ultra. Альтернативный путь использования ключа заключается в его установке на другом компьютере беспроводной сети. Оба варианта не только позволяют осуществлять серфинг в Интернете, но и уменьшают цену и вероятность конфликтов при установке локальной сети. В общем, новая материнская плата подходит как для индивидуальных, так и для офисных пользователей, и даже для корпоративных и школьных сетей.

Некоторые известные чипмейкеры, включая Intel, AMD, VIA и SiS, уже представили отдельные продукты с продержкой IEEE802.11b. Microsoft также выпускает Windows XP с поддержкой этого стандарта. Теперь и MSI поддержала новую промышленную тенденцию.

Источник:
по материалам сайта OcWorkBench.com.