Разделы

ПО Софт Бизнес

Mozilla: распределение миллионов стало проблемой

Некоммерческая организация Mozilla Foundation, известная браузером с мировым именем Firefox и почтовым клиентом Thunderbird, столкнулась с финансовой проблемой: как распределить десятки миллионов долларов среди разработчиков-добровольцев.

Организация не готова платить зарплату множеству программистов, уделяющих проектам часть своего личного времени, но намерена помочь им с аппаратными средствами – предоставлять современные компьютеры. Для управления финансовыми ресурсами вскоре в Mozilla будет нанят специальный сотрудник по контракту.

Mozilla получает десятки миллионов долларов от платного партнерства с гигантами, такими как Google и Yahoo, а также пожертвования. В прошлом году организация создала коммерческое подразделение Mozilla Corporation, которое будет отвечать за разработку корпоративных продуктов с открытым кодом.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153