Разделы

Телеком

Motorola запускает новую серию радиостанций Alpha

Компания Motorola объявила о выпуске новой серии радиостанций Alpha, призванной удовлетворить спрос корпоративных клиентов на недорогие, но в то же время многофункциональные и компактные портативные радиостанции двусторонней связи.

Радиостанции серии Alpha прекрасно зарекомендовали себя при работе в таких сферах, как легкая и тяжелая промышленность, строительство, сельское хозяйство, а также в рабочих группах, обслуживающих клиентов предприятий розничной торговли, гостиничного бизнеса и туризма.

Использование этих радиостанций позволит повысить качество обслуживания клиентов, улучшить координацию действий своих сотрудников, а также в дальнейшем провести общую оптимизацию бизнес-процессов.

Применение радиостанций серии Alpha повысит уровень защиты и безопасности связи, а также обеспечит работу средств связи моментального действия даже в условиях шума.

Серия радиостанций Alpha включает две модели - P020 и P030. P020 - портативная радиостанция с минимальной клавиатурой, предназначенная для широкого круга пользователей.

Модель P030 имеет расширенную, легко программируемую клавиатуру и оснащена дополнительными функциями. P030 поддерживает до 99 каналов для абонентских групп и 128 прямых каналов связи, которые можно конфигурировать с учетом индивидуальных потребностей пользователей.

Создание абонентских групп позволяет исключить появление нежелательных переговоров на той или иной частоте. Такую свободу в определении параметров связи дополняет функция выборочного вызова, при помощи которой можно послать вызов только конкретному абоненту, не отвлекая при этом коллег или клиентов. Также радиостанция оснащена функцией быстрого набора номера из памяти аппарата, поскольку P030 сконфигурирована для подключения к телефонной сети с тональным набором номера.

Благодаря усовершенствованию батарей и режиму экономичного энергопотребления, время работы радиостанции от одного заряда фирменных батарей Motorola теперь составляет до 8 часов (при условии, что 5% этого времени радиостанция работает на передачу, 5% - на прием и 90% - находится в состоянии ожидания).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Это достигается за счет того, что радиостанция самостоятельно переходит в режим пониженного энергопотребления, если её не используют в течение определенного промежутка времени. Радиостанция также оснащена индикатором разрядки батарей, подающим пользователю своевременным сигнал о необходимости подзарядки. Время работы радиостанции от батарей может быть продлено еще на 6 часов благодаря функции "talkaround", которая при нахождении абонентов в непосредственной близости друг от друга задействует режимы экономичного энергопотребления. Благодаря этим возможностям члены рабочей группы могут бесперебойно общаться по радио на протяжении всего рабочего дня, что способствует повышению производительности их труда, равно как и способствует удовлетворенности клиентов и самих работников.

Радиостанции моделей P020 и P030 предназначены для работы в самых различных областях коммерческой деятельности. Они характеризуются лучшими в своем классе габаритами, небольшим весом и очень удобны в использовании. Эти преимущества особенно важны в коммерческом применении радиостанций и способствуют улучшению обслуживания клиентов, повышению безопасности объектов и граждан, а также более четкому взаимодействию различных служб. Именно поэтому такие радиостанции особенно хорошо подходят для предприятий розничной торговли, гостиничного бизнеса и туризма. При использовании этих радиостанций на промышленных предприятиях достигается уверенная и разборчивая связь даже в условиях шума, сокращаются простои оборудования в случаях перебоев в работе машин и механизмов, повышается безопасность труда и оперативность реагирования в экстренных ситуациях.

Радиостанции серии Alpha также будут полезны в строительстве: благодаря своей прочной и надежной конструкции их можно использовать в самых суровых условиях. Среди возможных сфер применения можно отметить распределение рабочей силы и ресурсов, мгновенную связь с коллегами по работе, а также использование для охраны безопасности труда и имущества. Кроме того, в радиостанциях Alpha предусмотрена возможность передачи экстренных сообщений всем членам группы одновременно.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Эти радиостанции можно приобрести через всемирную сеть авторизованных дилеров Motorola.

Источник: российское представительство Motorola