Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Москву посетит главный исполнительный директор Intel д-р Крейг Барретт

Корпорация Intel объявила вчера, 4 сентября, о том, что д-р Крейг Р. Барретт, главный исполнительный директор корпорации Intel, вновь посетит Москву 2 октября. В ходе этого визита К. Барретт выступит с пленарным докладом на открытии Форума Intel для разработчиков (IDF), который в этом году впервые состоится в России.

Это будет уже третий визит К. Барретта в Москву за последние пять лет, что само по себе свидетельствует о повышенном внимании руководства корпорации Intel к России.

Во время своего предыдущего визита в Россию в июне 2000 г. К. Барретт объявил о создании в Нижнем Новгороде Центра Intel по разработке программного обеспечения. Он стал первой лабораторией Intel такого рода в Восточной Европе и вошел в состав глобальной сети корпоративных центров по разработке новых технологий.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По оценке компании IDC, на долю компании Intel ныне приходится 85% российского рынка процессоров. В марте этого года в ходе визита в Москву еще одного представителя высшего руководства Intel Майка Сплинтера была объявлена новая корпоративная программа, цель которой - содействие ускоренному росту российского рынка компьютерных и информационных технологий, прежде всего, в регионах России. Успешная реализация этой программы уже привела к тому, что в стране существенно увеличилось число компаний-участников программы поддержки местных сборщиков ПК на базе технологий Intel, почти втрое возросло число представителей корпорации в российских регионах, что обеспечивает еще более эффективное взаимодействие Intel с местными специалистами по компьютерным и информационным технологиям.

Источник: собственная информация CNews.ru.