Разделы

Цифровизация Внедрения

«Мортон» строит систему KPI с помощью «Инталев»

Группа компаний «Инталев» сообщила о старте проекта по постановке системы KPI в группе компаний «Мортон», специализирующейся на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в ближайшем Подмосковье.

Как рассказали CNews в «Инталев», сотрудничество с группой компаний «Мортон» началось в 2008 г. Отправной точкой взаимодействия стала потребность компании в прозрачной и эффективной системе управления финансами. Проект был признан успешным обеими сторонами и, на фоне кризиса рынка недвижимости того времени, «Мортон» сумела повысить экономическую устойчивость компании и снизить финансовые риски. За последующие 3 года «Мортон» существенно увеличила масштабы деятельности и для дальнейшего устойчивого развития бизнеса появилась необходимость в системе управления нового уровня.

Руководство ГК «Мортон», учитывая предыдущий успешный опыт сотрудничества, имеющиеся передовые наработки, опыт постановки систем управленческого учета, высокий профессиональный уровень сотрудников, решило привлечь экспертов «Инталев» к решению задач.

В рамках проекта, с целью решения задач контроля и управления результатами бизнеса, будут проведены работы по: созданию единых стандартов в управлении; разработке и внедрению системы показателей (для всех ветвей управления); улучшению взаимодействия подразделений/компаний, входящих в группу, и обеспечению их ориентации на единый результат; внедрению единой автоматизированной системы планирования и анализа показателей эффективности бизнеса; настройке средств корпоративного планирования, учета и отчетности.

«Мы полагаем, что через внедрение ключевых показателей эффективности удастся добиться более прозрачной системы управления, руководители подразделений начнут лучше понимать механизмы функционирования бизнеса, упростятся и станут более эффективными процедуры контроля. Корпоративная культура компании в целом изменится: сотрудники начнут заботиться о выполнении корпоративных целей, понимать свою роль в их достижении, повысится самосознание персонала, исполнительская дисциплина», — отметил Владимир Перминов, генеральный директор ГК «Мортон».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

За 2 месяца эксперты «Инталев» разработали и регламентировали ключевые показатели эффективности в части управления инвестиционно-строительными проектами и алгоритмы их расчета. На базе подготовленных факторных моделей отдельных подразделений была сформирована единая экономическая модель всего холдинга.

Далее в решении «Инталев: Корпоративный менеджмент» были настроены необходимые инструменты планирования показателей и их анализа — отчеты, план счетов показателей, классификаторы. Теперь у руководства «Мортон» появился инструмент оперативного управления деятельностью, позволяющий своевременно реагировать на процессы, происходящие в подразделениях, внешней среде.

«Благодарим проектную команду ГК “Инталев” за проделанную работу, успешное достижение результата в функциональной области “Разработка методологии и автоматизация системы KPI”. Мы планируем продолжить с компанией “Инталев” работу по повышению эффективности системы управления в нашей группе компаний», — прокомментировал результаты этапа проекта Владимир Перминов, генеральный директор ГК «Мортон».

Татьяна Короткова