Разделы

Телеком

Morgan Stanley подал в суд на NTL

Британский оператор кабельных сетей NTL, почти завершивший реструктуризацию и выход из состояния банкротства, столкнулся с судебным иском своего банковского советника, Morgan Stanley, требующего оплатить свои услуги с 1999 года на сумму 7 млн. фунтов ($11,4 млн.).

Иск стал неожиданностью, поскольку компании связывают многолетние дружеские отношения. Более того, Morgan Stanley в последнее время советовала NTL выйти из состояния "защиты от кредиторов" (глава 11 Кодекса США о банкротствах), в котором оператор пребывает с мая 2002 года. NTL сильно потратилась на расширение во время хайтек-бума в конце 1990-х и теперь должна $500 млн.

Советники NTL - Morgan Stanley и Credit Suisse First Boston, помогавшие оператору в реструктуризации, оказали ей консультаций на общую сумму $20 млн. Спорные $11,4 млн., которые требует Morgan Stanley, относятся к оплате за совет по приобретению Cable & Wireless в июле 1999 года за 8,2 млрд. фунтов. В результате приобретения NTL стала крупнейшей кабельной компанией в Великобритании.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

NTL не намерен платить требуемую сумму, поскольку считает иск несправедливым, и готовится к защите в суде.

Источник: по материалам BBC News