Разделы

Цифровизация ИТ в банках Ритейл Розница

MoneyGram запустил услугу денежных переводов за рубеж в сети «Связной»

Компания MoneyGram International, работающая на рынке международных денежных переводов, объявила о запуске услуги денежных переводов в сети «Связной». Теперь услуга MoneyGram доступна в более чем 3,3 тыс. магазинов независимого сотового ритейлера на территории России.

Как рассказали CNews в MoneyGram, запуск новой услуги стал результатом расширения партнерских отношений с РНКО «Платежный Центр». MoneyGram и РНКО «Платежный Центр» работают вместе с 2008 г., развивая сотрудничество с финансовыми организациями РФ. В настоящий момент более 20 российских банков предоставляют услугу переводов по системе MoneyGram, работая с РНКО «Платежный Центр». В результате запуска этого проекта российские и иностранные граждане получают возможность осуществлять денежные переводы в большинство стран дальнего зарубежья, просто внося деньги на кассе торговой точки без необходимости идти в отделение банка. Зачисление средств происходит в течение 10 минут, перевод можно получить в любой из 293 тыс. точек обслуживания MoneyGram по всему миру.

Благодаря соглашению с независимым сотовым ритейлером «Связной» и РНКО «Платежный Центр» компания MoneyGram намерена продолжить своё развитие и планирует увеличить свою сеть в стране до более чем 15 тыс. точек обслуживания.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Создание новых каналов денежных переводов, в частности, в розничных сетях, расширяет возможности наших клиентов отправлять и получать денежные средства, а также обеспечивает рост нашего бизнеса в России», — заявил Петр Гнатюк, вице-президент MoneyGram в России, СНГ, Восточной Европе и Израиле.

«Я уверен, что возможность осуществить денежный перевод в страны дальнего зарубежья в любой из 3,3 тыс. торговых точек сети “Связной” будет по достоинству оценена нашими покупателями. Это соглашение также логично продолжает стратегию “Связного” по диверсификации и расширению спектра предложений услуг и сервисных продуктов», — прокомментировал событие Майкл Тач, исполнительный вице-президент ГК «Связной».

Татьяна Короткова