Разделы

Конференции

Мировые эксперты Беллак и Штернбах расскажут о трендах e-commerce на мастер-классах ASTEX-2014

С 19 по 20 мая в Астане, в телерадиокомплексе «КазМедиаОрталыгы», пройдет международная выставка-конференция умных технологий ASTEX-2014, которая соберет зарубежных спикеров — глав крупных компаний, инвесторов, бизнес-тренеров, игроков мирового интернет-бизнеса, аналитиков.

Приглашенные эксперты проведут семинары и воркшопы, раскроют тему инновационных разработок в электронном бизнесе, развития отрасли информационного-коммуникационных технологий (ИКТ) в направлениях B2C и B2B, расскажут о своем опыте создания «умной» индустрии.

Учредитель cars.com и генеральный директор компании NewEgg, участника рынка электронной коммерции, Роберт Беллак расскажет гостям ASTEX-2014 о трендах электронной коммерции. Беллак долгое время работал генеральным и финансовым директором в Multiple Tribune Business Units. Кроме того, был старшим вице-президентом и финансовым директором Los Angeles Times. Помимо cars.com, он также является со-учредителем Zetabid. Специально для участников международной выставки-конференции умных технологий на 11 этаже в конференц-зале телерадиокомплекса «КазМедиаОрталыгы» 20 мая в 14.00 состоится его мастер-класс «Как построить прибыльный онлайн-бизнес».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В 15.30 своим опытом в сфере электронной коммерции поделится Эрик Штернбах, EAS Advisors, главный риск-менеджер Tapatalk (приложение для доступа на интернет форумы с мобильных устройств). Эксперт работал в Yahoo, Adknowledge и Demand Media Incite. Он строил и управлял командами продаж и маркетинга более чем 20 лет. В последнее время Штернбах активно консультирует стартапы в сфере электронной коммерции в разных отраслях. Во второй день конференции он проведет мастер-класс «Мобильные приложения: от скачивания до монетизации».

Организаторами выставки ASTEX-2014 являются Агентство республики Казахстан по связи и информации РК, Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» и КФ «Фонд развития ИКТ».

Татьяна Короткова