Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Минкомсвязи поручено организовать видеонаблюдение на выборах в городах с населением более 250 тыс. человек

Правительство РФ поручило Минкомсвязи обеспечить организацию видеотрансляций выборов в 2012 г. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Как говорится в документе, Минкомсвязи необходимо организовать видеотрансляции процедур голосования избирателей и подсчета голосов избирателей на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации и на муниципальных выборах в муниципальных районах, городских округах, а также в городах, численность населения которых превышает 250 тыс. человек.

Министерство связи также будет осуществлять полномочия государственного заказчика по размещению госзаказов на услуги по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции сигнала в интернете в целях осуществления видеотрансляций, а также по сбору и хранению записей видеотрансляций. Кроме того, министерству поручено осуществлять координацию деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в организации видеотрансляций.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Согласно распоряжению, компания «Ростелеком» определена единственным поставщиком услуг для организации видеонаблюдения на выборах.

Как сообщили в Минкомсвязи, транслироваться в интернете будут выборы депутатов в законодательные собрания в шести регионах страны, выборы губернаторов - в пяти и муниципальные выборы в 76 регионах России.

Михаил Иванов