Разделы

Телеком Техника Наука

Microsoft-телевещание запустят в 2006 г.

British Telecom объявила об альянсе с Microsoft для запуска IPTVтелевизионного вещания в широкополосных сетях, конкурирующего с кабельными ТВ-сетями. Тестирование системы на базе ПО Microsoft стартует в начале 2006 года.

По словам менеджера ВТ Гэвина Паттерсона (Gavin Patterson), услуга станет частью платного сервиса три-в-одном: телефон, интернет и телевидение. В IPTV войдет не только вещание, но и видео по запросу, а также игры, голосование, ставки и другие интерактивные возможности.

Михаил Левинский, «Лаборатория Касперского»: Тренд на безопасность и экономию в обслуживании создает спрос на тонкие клиенты
цифровизация

Несмотря на перспективность рынка, развертывание услуг сопряжено с некоторыми трудностями. Swisscom ранее отложил запуск IPTV на базе ПО Microsoft, запланированный на конец года. Австралийский Telstar отменил процесс тестирования услуги для потребителей. В Microsoft заявляют, что трудности не связаны с качеством программного обеспечения.

Для British Telecom IPTV станет источником дохода, который поможет компенсировать убытки от "падающего" рынка проводной телефонии.



IT Elements 2025 IT Elements 2025

erid:

Рекламодатель:

ИНН/ОГРН: