Разделы

Интернет Веб-сервисы Большие города

Microsoft запустила почтовый сервис для российских школьников и учителей

Компания Microsoft объявила о том, что совместно с образовательной сетью «Дневник.ру» в рамках сотрудничества по поддержке развития школьного образования в России запустила новый почтовый сервис на базе Microsoft Live@edu.

В рамках проекта созданы учетные записи электронной почты для всех 500 тыс. пользователей портала – учителей, школьников, родителей, директоров и сотрудников школ. Это крупнейшая в Центральной и Восточной Европе интеграция школьной социальной сети и почтовых сервисов Microsoft Live@edu.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Запуск почтового сервиса осуществлен с целью расширения возможностей участников образовательного проекта «Дневник.ру», которые теперь смогут использовать современную электронную почту непосредственно с сайта образовательной сети. Под каждый почтовый ящик Microsoft Outlook Live бесплатно предоставляется 10 ГБ дискового пространства.

«Мы рады первым ярким результатам нашего сотрудничества с проектом «Дневник.ру» и надеемся, что появление новых сервисов сделает школьный портал еще более удобным и привлекательным инструментом для работы, учебы и общения», - сказал Игорь Баландин, директор по работе с системами образования Microsoft в России.

Антон Труханов