Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft заключила соглашение с правительством Республики Беларусь о крупной поставке ПО

Представительство Microsoft по странам СНГ объявило о подписании соглашения с правительством Республики Беларусь, которое предусматривает приобретение органами государственной власти Республики лицензионного программного обеспечения Microsoft.

Одной из причин для заключения данного договора стала инвентаризация, проведенная Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, отвечающим за политику информатизации. На основе данных, полученных в результате инвентаризации, было составлено соглашение, предусматривающее поэтапное приобретение лицензионного программного обеспечения Microsoft министерствами и другими органами государственного управления Республики Беларусь.

Первым приобретение программного обеспечения Microsoft в рамках достигнутого соглашения планирует выполнить Фонд социальной защиты Республики Беларусь. Для оборудования рабочих мест и оснащения серверов будут приобретены программные пакеты Microsoft BackOffice, Office 2000 Professional, средства разработки Microsoft, Windows 2000 Professional, Windows 98. Всего планируется на первом этапе оборудовать около 200 рабочих мест Фонда социальной защиты как в головном офисе, так и в шести областных филиалах.

Microsoft со своей стороны предоставит государственным учреждениям Республики Беларусь льготные условия приобретения программного обеспечения, которые будут действовать в течение года с момента заключения соглашения.