Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Microsoft продала более 100 млн. лицензий Office SharePoint Server 2007

В рамках конференции Microsoft SharePoint 2008 в г. Сиэтл, США, Билл Гейтс, председатель правления корпорации Microsoft, рассказал о росте популярности и увеличении продаж Microsoft Office SharePoint Server 2007 – в этом году по всему миру было продано более 100 млн. лицензий, а прибыль составила один миллиард долларов. SharePoint помогает заказчикам успешно решать самые проблемные задачи управления информационной системой компании.

Как он отметил, тысячи компаний – от небольших до крупнейших – делают выбор в пользу SharePoint, пользуясь его широкими возможностями по оптимизации бизнес-процессов и организации коммуникаций внутри компании. Так, например, 17000 крупных компаний масштабов General Mills используют SharePoint для решения наиболее актуальных бизнес-задач, таких как создание виртуальной среды для общения сотрудников, социальных сетей, систем поиска информации, управления контентом и рабочими процессами, а также улучшения понимания бизнес-процессов компании, которые способствуют принятию более взвешенных решений.

В своем выступлении Билл Гейтс также представил следующие продукты:

  • Комплект Silverlight для SharePoint
  • Microsoft Search Server 2008 Express

Так, Microsoft объявила о создании комплекта Silverlight для SharePoint, который поможет разработчикам ПО создавать мощные бизнес-приложения, сочетающие возможности веб-технологий и интерактивный интерфейс. Комплект Silverlight для SharePoint призван стать инструментом для создания интерактивных Silverlight-приложений нового поколения на платформе SharePoint и включает в себя:

  • Примеры приложений, использующих и Silverlight, и SharePoint
  • Подробную инструкцию и новые рекомендации по применению
  • Новые, улучшенные функции визуализации бизнес-данных и создания интерактивных интерфейсов нового поколения

Microsoft также объявила о доступности продукта Microsoft Search Server 2008 Express, который можно бесплатно загрузить из интернета. Впервые представленный в ноябре прошло года, продукт Microsoft Search Server 2008 Express предоставляет организациям возможность быстрого, удобного и бесплатного поиска, при этом он обладает возможностью консолидации информации из разных источников.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова