Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft потратит $500 млн на конкуренцию с IBM

Microsoft планирует истратить $500 млн. в течение года для поощрения бизнеса в использовании своего программного обеспечения вместо найма консультантов IBM.

Исполнительный директор Стив Болмер (Steve Ballmer) в четверг на пресс-конференции в Нью-Йорке представил предстоящие версии Microsoft Office и Windows Mobile, которые были протестированы некоторыми компаниями и признаны удовлетворительными. Продукты появятся на рынке позднее в этом году. Болмер сказал, что новые программные пакеты позволят сотрудникам компаний выполнять задачи самостоятельно, не платя большие деньги специалистам IBM. Кстати, мировой доход сервисного бизнеса IBM в четвертом квартале составил $12,6 млрд. «Мы вдохновлены идеей о том, что соответствующее программное обеспечение может предоставить рабочим инструменты успеха в бизнесе». Проект Microsoft, названный People-Ready был открыт в четверг рекламой в нескольких крупных газетах США.

По заявлению компании, новые софтверные системы, в том числе Vista, Sharepoint и Office, стали результатом $20 миллиардных инвестиций в исследования и разработки, вложенных в течение трех лет, сообщил Reuters.