Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft поставит свое ПО Банку Беларуси

Представительство Microsoft в СНГ (г. Москва) и Национальный банк Республики Беларусь (НБРБ) объявили о начале проекта по модернизации корпоративной информационной системы серверов и серверных служб Национального Банка Республики Беларусь.

В рамках проекта планируется перевод существующей корпоративной системы серверов и серверных служб (КССИС) на платформу Microsoft Windows 2000, а также внедрение некоторых других программных продуктов Microsoft.

В состав КССИС войдут более 50-и новых серверов и до 1000 рабочих мест (клиентов) в 20-и территориальных подразделениях Национального банка. Все сервера будут работать под управлением Windows 2000 Server.

Полностью завершить модернизацию планируется к концу 2002 г. Работы по внедрению выполняет компания "Связьинформсервис", один из белорусских интеграторов, партнер Microsoft, имеющий статус Microsoft Certified Partner.

Первые внедрения Microsoft в НБРБ были выполнены в 1998 г. в центральном аппарате НБРБ,а c 2000 г. платформа Microsoft BackOffice выбрана Национальном банком в качестве корпоративного стандарта для корпоративной сети.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В настоящее времяэ КСИСС построена на базе Microsoft BackOffice Server и охватывает несколько подразделений НБРБ.

Источник:
офицальный пресс-релиз компании Microsoft.


Национальный банк - центральный банк Республики Беларусь. Основными целями деятельности Национального банка являются: защита и обеспечение устойчивости белорусского рубля, в том числе его покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам; развитие и укрепление банковской системы Республики Беларусь.