Разделы

Техника

Microsoft: пользователи не готовы к 3D-играм

Microsoft считает, что в данный момент 3D-технология не имеет массового покупателя, и поэтому не спешит выпускать игры с поддержкой стереоэффекта для Xbox 360. Об этом в интервью CNN заявил вице-президент Microsoft Game Studios Фил Спенсер (Phil Spencer).

«Я представляю, как несколько членов семьи сидят перед телевизором в очках стоимостью по $150. Я полагаю, что такую картину вряд ли можно будет наблюдать часто», - заявил Спенсер. Ему, однако, понравилась игровая консоль Nintendo 3DS, потому что для просмотра стереоконтента на ее экране очки не нужны.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Microsoft все же планирует продолжить выпускать игры с поддержкой стереоэффекта, но делать это скорее факультативно. Так, в скором времени выйдут шутеры от Electronic Arts и Activision, а уже сейчас можно купить Batman: Arkham Asylum с двумя стереоочками в комплекте.

По данным NPD Group, продажи игровых приставок Xbox 360 в США за первые 8 месяцев 2010 г. выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 34%, тогда как Sony PlayStation 3, в которой этим летом появилась поддержка 3D-технологии последнего поколения, - на 40%. Однако эксперты не видят связи между продажами консолей и их 3D-возможностями.

Сергей Попсулин