Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft объявит сегодня о начале производственной фазы выпуска Windows 2000 Data Center

Microsoft объявит сегодня о завершении разработок и вступлении в производственную фазу Windows 2000 Data Center э пакета, на разработку которого ушло больше всего времени за всю историю компании. Data Center является последним, наиболее мощным представителем семейства Windows 2000, появившегося на прилавках магазинов в феврале этого года. Пакет нацелен на использование в системах электронной коммерции, ведение баз данных, управление серьезными вычислительными и исследовательскими приложениями. Система под управлением этой ОС поддерживает до 64 Гб оперативной памяти и 32 процессора. Ожидается, что ОС сможет конкурировать с high-end серверами Unix и компания надеется привлечь на свою сторону не только традиционных пользователей, но и часть представителей провайдеров служб приложений (ASP).
Несмотря на почти двухмесячное отставание от графика, сегодня будет объявлено только о предоставлении ОС производителям. Первые платформы с предустановленной Windows 2000 Data Center появятся в продаже с 26 сентября. Задержка объясняется необходимостью создания служб поддержки и дистрибьюторской инфраструктуры.
О цене ОС объявлено не было и Michel Gambier, представитель Microsoft, заявил, что производители будут сами определять полную стоимость систем э учитывая аппаратуру, ПО и сервисное обслуживание. "Финансовая сторона распространения Data Center является конфиденциальной информацией, касающейся Microsoft и OEM-производителей".
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость