Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft объявила о новой программе обучения

Корпорация Microsoft объявила о начале программы по обучению студентов и школьников информационным технологиям.

Программа "Академия Информационных Технологий" (IT Academy) направлена на подготовку сертифицированных специалистов, разбирающихся в технологиях Microsoft.

IT-Академия является продолжением старой образовательной программы "авторизованных провайдеров академической подготовки" (AATP), начатой корпорацией в 1994 году. Решение об участии в программе будет приниматься на уровне учебного заведения, которые, подписавшись на нее за $1.500 или $5.000 в год, будут получать все необходимые материалы. Каждый участник получит 30 или 100 лицензий на ПО Microsoft соответственно.

Для второй, более дорогой программы, дополнительно предусмотрены онлайновые занятия технической поддержки, четыре очных посещения специалистами корпорации, доступ к онлайновой технической информации Microsoft и возможности участия в бета-тестировании.

Программа за $1.500 состоит из пятидневных курсов под руководством MSCE - сертифицированного инженера Microsoft - или семи онлайновых курсов для каждого ученика с преподавателем. По словам менеджера компании по образованию и кадрам Дианы Кэрью (Diana Carew), небольшие сроки подготовки никак не повлияют на результат обучения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Естественно, обучение информационным технологиям сведется только к технологиям Microsoft, что привлечет множество будущих разработчиков к ее продуктам. Ранее аналогичные курсы для школьников организовывала Apple Computer. На данный момент эта программа доступна только в США и Канаде.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.