Разделы

ПО Софт Интернет

Microsoft будет распространять Flash Lite и Reader с Windows Mobile

Microsoft лицензировала программное обеспечение Adobe для просмотра онлайн-видео и других файлов на мобильных телефонах, сообщает AP. Софтверный гигант планирует распространять программы Flash Lite и Reader для своей платформы Windows Mobile.

Flash Lite позволит пользователям мобильных устройств просматривать потоковое флэш-видео (FLV) и веб-сайты, созданные на базе Flash.

Пользователи мобильников, как правило, чаще используют интернет, когда их телефоны имеют больше возможностей, и это хорошая новость для рекламодателей, отмечает аналитик Juniper Research Джули Аск (Julie Ask).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Скотт Рокфилд (Scott Rockfeld), менеджер группы Mobile Communications Business компании Microsoft, заявил, что данное решение было принято для предоставления пользователям большего выбора программных продуктов, несмотря на то, что для Windows Mobile уже существует более 1800 различных приложений, начиная с ПО для выбора вина, заканчивая программами для просмотра видео.

В 2007 году насчитывалось около 11 миллионов телефонов с ОС Windows Mobile. В этом году Microsoft планирует удвоить этот показатель.

Михаил Иванов