Разделы

Телеком Проводная связь Интернет Интернет-доступ

МГТС запускает в бесплатную тестовую эксплуатацию услугу «Родительский контроль +»

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила о запуске в бесплатную тестовую эксплуатацию услуги «Родительский контроль +».

Новая услуга защищает ребенка от негативного веб-контента и не требует установки дополнительного программного обеспечения на компьютер абонента.

«Реализуемая услуга позволяет интернет-абонентам МГТС воспользоваться современными технологиями интернет-безопасности и защитить своих детей от нежелательного интернет-контента. Доступ в интернет от МГТС — не только современный, надежный и доступный, но и теперь более безопасный», — подчеркнул генеральный директор МГТС Сергей Иванов.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Технически безопасность интернет-трафика обеспечивается основным и резервным устройством DPI (Deep Packet Inspection) Cisco SCE8000. Мощность платформы Cisco позволяет обрабатывать трафик более 32 млн одновременных пользовательский сессий со скоростью в 1,5 Гбит/с, потенциально — до 30 Гбит/с. Контент-фильтрация осуществляется на основании данных Центра анализа интернет ресурсов (ЦАИР) в реальном времени без какого-либо снижения производительности сети.

Для подключения услуги «Родительский контроль +» необходимо зайти в «Личный кабинет», выбрать соответствующую услугу, ознакомиться с условиями договора-оферты и проставить отметку о согласии с ними. При нажатии кнопки «Подключить услугу» становится доступным недельное расписание, в котором каждые сутки разбиты на получасовые интервалы. Кликая на эти интервалы, можно включить или отключить контент-фильтрацию в конкретный день недели.

Михаил Иванов